Исправления и обновления в модифицированной версии Easyhotspot на 31 января 2012

Модифицированная версия программы Easyhotspot является билинговой программой для управления хотспотом или сетью хотспотов. Благодаря дополнительным модулям: приема платежей по СМС и приема платежей с банковских пластиковых карт, программа предоставляет возможность полностью автоматического обслуживания клиентов хотспота.

Подробнее прочесть о модифицированной версии программы Easyhotspot можно вот в этой заметке: «Простой биллинг с веб интерфейсом — Easyhotspot«.

С момента прошлого анонса обновлений были выполнены следующие действия:

Исправлены следующие две ошибки:

  • Если в меню администратора, в списке выписанных счетов, выполнить поиск, то результат запроса вываливался уже в меню кассира.
  • После редактирования уже существующего клиента с оплатой по счету и сохранения изменений в базу, у клиента полностью пропадала возможность авторизоваться (подключиться к интернету).

Также выполнены следующие обновления:

  • Ранее функция принудительного отключения в программе корректно работала только в том случае, если клиенты подключались к интернету непосредственно через сам сервер хотспота (chillispot был запущен на том же самом компьютере, что и Easyhotspot). Если же система строилась по схеме: «отдельный сервер биллинга» + роутеры с chillispot внутри них» (как описано в заметке «Организация нескольких хотспотов«), то в таком случае функция принудительного отключения не работала. Теперь функция принудительного отключения корректно отключает любых пользователей, подключенных к любым NAS (контроллерам доступа). Успешно отключаются пользователи, подключенные к внешним роутерам с chillispot-ом внутри них, имеющим самые разные IP-адреса. Также, функция корректно работает и в том случае, когда chillispot используется на самом сервере. То есть, теперь допускается смешивание – когда одновременно используется и chillispot на самом сервере, и внешние роутеры с chillispot-ом вшитым в них.
  • Оформление страницы авторизации вынесено в файлы CSS, причем, происходит их смена в зависимости от разрешения экрана клиентского устройства (компьютера, планшета, мобилки и т.д.). Это позволит вам при желании максимально просто сменить внешний вид страницы авторизации.
  • У страницы авторизации реализована возможность максимально простого отключения поля для парольного входа. То есть, на странице в таком случае остается только кнопка «Гостевого входа». Данная возможность полезна, если вы планируете в своем хотспоте  использовать только бесплатный гостевой вход, и поля для ввода логина и пароля вам не нужны.
  • Переведены на русский язык надписи на кнопках «Вход» и «Гостевой вход». Теперь они могут быть на любом языке, кирилическими или латинскими — не важно.
  • Написан дополнительный скрипт, предоставляющий возможность импорта в базу программы Easyhotspot уже готового списка клиентов из XML-файла.
  • В форме создания Тарифных пакетов (в меню Администратора) реализована проверка значений, вводимых в поля. Проверка не дает теперь ввести наименование Тарифного пакета кроме как латиницей, а в поля, в которых должны быть цифры — не дает вводить что-либо иное. При вводе неверного значения программа выводит информационное сообщение, и также у поля с неверным значением фон меняется с белого на красный.
  • Добавлена индикация номера ваучера, что значительно упрощает их учет. Теперь на каждом ваучере печатается его порядковый номер. Как это выглядит, можно увидеть на показаном ниже рисунке (для наглядности нарисунке номер ваучера дополнительно выделен красной рамкой, которой в реалии не будет). Также, отредактирована и сама функция поиска ваучеров в программе Easyhotspot в меню кассира, что позволяет теперь искать ваучеры не только по логину, но и по их порядковому номеру тоже.
Рис. 1 — Ваучер с порядковым номером

 

Просмотреть все изменения и дополнения, выполненные в программе Easyhotspot, вы можете в соответствующей теме на форуме.


Продолжения:

Обновления модифицированной версии Easyhotspot на 1 июня 2012

Обновления Easyhotspot, июль 2012

Новости модифицированной версии Easyhotspot, ноябрь 2012

Новости Easyhotspot — май 2013