Обновления Easyhotspot, июль 2012

Модифицированная версия программы Easyhotspot является билинговой программой для управления хотспотом или сетью хотспотов. Благодаря дополнительным модулям: приема платежей по СМС и приема платежей с банковских пластиковых карт, программа предоставляет возможность полностью автоматического обслуживания клиентов хотспота.

Подробнее прочесть о модифицированной версии программы Easyhotspot можно вот в этой заметке: «Простой биллинг с веб интерфейсом — Easyhotspot«.

С момента прошлого анонса обновлений были выполнены следующие действия:

Вебинтерфейс программы:

  • Веб-интерфейс программы теперь может отображаться на одном из двух языков — русском или английском (по вашему выбору). Смена языка интерфейса осуществляется изменением единственного параметра в файле настроек программы. Пример английского интерфейса можно посмотреть по ссылке.
  • В списке ваучеров в меню Кассира добавлена popup-подсказка, в которой выводится дата и время активации ваучера. Чтобы ее увидеть, нужно навести курсор мыши на логин выбранного ваучера. Такая же popup-подсказка добавлена и на страницу результатов поиска. Увы, но эта подсказка не отображается в браузере Opera (в остальных наиболее популярных — IE, Firefox, Chrome подсказка присутствует).
Рис. 1 - Английский интерфейс программы + popup-подсказка с датой и временем активации ваучера
Рис. 1 — Английский интерфейс программы + popup-подсказка с датой и временем активации ваучера

Страница авторизации:

  • Все настройки страницы авторизации перенесены в один файл — conf.txt. В файле в виде коментариев добавлено краткое описание каждого параметра. Пример файла доступен по ссылке.
  • Добавлена возможность отключения popup-окна, открывающегося после авторизации клиента (облегчает авторизацию всевозможных смартфонов и прочих гаджетов активно подавляющих popup-окна).
  • Добавлена функция проверки наличия интернета до авторизации клиента (ping выбранного сайта). Если  ping завершен неудачно, клиенту выводится не форма для ввода логина/пароля (и/или гостевого входа), а информация о том, что в данное время обслуживание не возможно.
  • Добавлен режим обслуживания — «Доступ в интернет после просмотра рекламы». При этом основное поле страницы может быть занято вашим собственным произвольным макетом, а кнопка входа в интернет появляется в виде небольшого html-блока, возникающего поверх страницы с рекламой по прошествии некоторой паузы. Длительность паузы также устанавливается вами в файле настроек.

Инсталятор:

  • Инсталятор теперь позволяет установить Easyhotspot не только на дистрибутив Ubuntu (будь-то 10.04 или 12.04), но и на дистрибутив Debian 6.0.x!
  • Небольшие модернизации в скрипте для установки на Ubuntu 12.04 LTS.
  • В инсталятор добавлен вопрос о том, какой язык установить для веб-интерфейса программы Easyhotspot — английский или русский.
  • В инсталятор добавлена проверка архитектуры использованного дистрибутива. Если установлен дистрибутив с 32-битной версией ОС, установка происходит без проблем. Если же установлена 64-битная версия ОС, и при этом выбран вариант установки такой, при котором контроллер доступа  Chillispot  должен будет работать непосредственно на сервере, установка прекращается. Пользователю выводится сообщение о невозможности установить систему на 64-битную версию ОС Linux. Это связано с тем, что контроллер доступа Chillispot  НЕ РАБОТАЕТ на 64-битных версиях ОС!

Документация:

 


Продолжения:

Новости модифицированной версии Easyhotspot, ноябрь 2012

Новости Easyhotspot — май 2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *