Новости - март 2014

В программу были добавлены новые возможности. "Красной строкой" о них:

  • В меню создания и редактирования Тарифных пакетов "гуманизирован" ввод срока годности
  • Фиксированный список валют в программе заменен возможностью самостоятельно заводить, редактировать валюту(ы) Администраторами системы
  • В программу добавлена функция бана Клиентов по mac-адресу
  • Изменено поведение страниц, обновлявшихся автоматически 
  • Кнопки скачивания в CSV-формате списков и Клиентов, и Ваучеров перенесены
  • Программа полностью изменена в вопросах выписки счетов
  • Обновлена инструкция: "Программа управления Wi-Fi хотспотом - Easyhotspot, Руководство по эксплуатации"

В меню создания и редактирования Тарифных пакетов "гуманизирован" ввод срока годности

Ранее в программе ввод срока годности осуществлялся только в сутках. Если же была необходимость ввести значение равное, например, нескольким часам, нужно было вычислять дробное значение. Теперь ввод срока годности осуществляется более простым человеческим образом: нужно ввести число и выбрать из выпадающего списка единицу измерения.

выбор единицы измерения срока годности

Фиксированный список валют в программе заменен возможностью самостоятельно заводить, редактировать валюту(ы) Администраторами системы

Теперь в программе "по умолчанию" (сразу же после установки) отсутствует какая-либо предустановленная валюта! Администратор системы может добавить в список любое необходимое ему число валют. Внося валюту в список, Администратор указывает для валюты сокращенное наименование, полное наименование и код валюты в соотвествии со стандартом ISO-4217.

Меню управления списком валют

В программу добавлена функция бана Клиентов по mac-адресу

В программу добавлен список mac-адресов, которым хотспоты будут отказывать в авторизации при любых обстоятельствах. Не важно - правильные данные вводит клиент при авторизации, или нет - хотспот всегда будет отвечать отказом в доступе! Разделение прав Кассиров/Администраторов применительно к данной функции реализовано следующим образом:

  • Кассир может вносить в список бана mac-адрес любого авторизовавшегося Клиента через меню просмотра пользователей подключенных "онлайн". Удалить mac-адрес из списка забаненых у Кассира нет возможности. 
  • Администратор может добавить произвольный mac-адрес с помощью специального меню. Также, в своем меню Администратор может удалить любой mac-адрес из списка забаненых. 

Меню управления забанеными mac-адресами

Изменено поведение страниц, обновлявшихся автоматически

Ранее в программе было включено принудительное обновление всех страниц в меню Кассира каждые 3 минуты. Это создавало некоторое неудобство, например в случае создания Клиентов - сработавшее по таймеру автоматическое обновление могло прервать этот процесс, и все приходилось вводить по-новой. Теперь функция автообновления изменена:

  • Функция автообновления теперь присутствует только на нескольких страницах - "домашней" (обновляются сведения о загрузке сервера), Клиентов с оплатой по счету, Ваучеров , Клиентов, подключенных к хотспоту (в последних трех случаях обновляются данные о потреблении клиентами трафика, времени и т.д. и т.п.).
  • На страницах Клиентов с оплатой по счету автообновление автоматичесмки отключается, если хоть в одно (любое) из полей: имени клиента, его логина, пароля, были введены какие-то значения (в итоге, автообновление теперь не мешает создавать новых Клиентов).
  • На странице Ваучеров автообновление автоматически отключается, если Кассиром было введено число новых ваучеров для создания.

Кнопки скачивания в CSV-формате списков и Клиентов, и Ваучеров перенесены

Программа и раньше предоставляла возможность скачать в CSV-формате списки как Клиентов с оплатой по счету, так и ваучеров. Но кнопки эти не имели надлежащего оформления, и были размещены нелогично. Теперь кнопка для скачивания списка Клиентов с оплатой по счету находится в меню Клиентов с оплатой по счету (в верхнем правом углу). А кнопка скачивания списка ваучеров в CSV-формате - находится в врехнем правом углу меню Ваучеров, где ей логичнее всего находиться. Кнопки теперь оформлены в виде иконок, изображающих "spreadsheet" (экселевский файл) и имеют соотвествующие всплывающеи подсказки. Следует также добавить, что Кассирам эти кнопки видны только лишь в том случае, если параметр "Доверие кассиру" в программе установлен как "Да". Администраторам кнопки видны в любом случае.

Программа полностью изменена в вопросах выписки счетов

Изменения в этой части программы выполнено так много, что их описание просто не умещается в формат новостной заметки. Вот наиболее значимые из них:

  • Для Клиентов с оплатой по счету добавлены два новых типа учета: "посуточный" и помесячный";
  • Программа теперь позволяет одному Клиенту выписывать и хранить в базе любое необходимое число счетов;
  • В выписанный счет вносится абсолютно вся необходимая, в том числе и служебная информация - кто выписывал, когда, в какой валюте, на какую сумму, все данные обо всех сеансах доступа в интернет, логин и полное имя Клиента, и т.д.
  • Получая деньги от Клиента в оплату счета, Кассир записывает в базу информацию об этом (в том числе записывается, кто именно из Кассиров и когда именно вносил в базу эту информацию);
  • Кассир, удаляя счет, на самом деле лишь перемещает его в "Корзину", Администратор имеет возможность просмотра в том числе и таких "удаленных" счетов; 
  • Клиент может оплачивать счета как разовыми платежами, так и по частям;
  • Администратор проводит инкассацию всех средств, полученных Кассирами от Клиентов с оплатой по счету;

Чтобы полностью ознакомиться с новой методикой обслуживания Клиентов по счетам, рекомендуется внимательно прочесть обновленное "Руководство по работе в программе Easyhotspot".

Обновлена инструкция: "Программа управления Wi-Fi хотспотом - Easyhotspot, Руководство по эксплуатации"

Всвязи с многочисленными изменениями в программе, были внесены изменения в инструкцию "Программа управления Wi-Fi хотспотом - Easyhotspot, Руководство по эксплуатации". Инструкция доступна на странице ссылок.


Просмотреть все эти изменения в действии можно на сайте демо-версии модифицированной программы Easyhotspot (логин/пароль Кассира: vcool/vcool123, логин/пароль Администратора: admin/admin123).

На всякий случай, напоминаю, что все эти изменения относятся именно к модифицированной версии программы Easyhotspot, которую можно приобрести на странице онлайн-продажи.

 
FB Twitter