Новости - февраль 2012

С момента прошлого анонса обновлений в программе Easyhotspot были выполнены следующие модификации:

Были исправлены следующие две ошибки:

  • Если в меню администратора, в списке выписанных счетов, выполнить поиск, то результат запроса вываливался уже в меню кассира.
  • После редактирования уже существующего клиента с оплатой по счету и сохранения изменений в базу, у клиента полностью пропадала возможность авторизоваться (подключиться к интернету).

Также, были выполнены следующие обновления:

  • Ранее функция принудительного отключения в программе корректно работала только в том случае, если клиенты подключались к интернету непосредственно через сам сервер хотспота (chillispot был запущен на том же самом компьютере, что и Easyhotspot). Если же система строилась по схеме: «отдельный сервер биллинга + роутеры с chillispot внутри них» (как «Вариант №3», описаный в статье «Варианты построения сети хотспота»), то в таком случае функция принудительного отключения не работала. Теперь функция принудительного отключения корректно отключает любых пользователей, подключенных к любым NAS (контроллерам доступа). Успешно отключаются пользователи, подключенные к внешним роутерам с chillispot-ом внутри них, имеющим самые разные IP-адреса. Также, функция корректно работает и в том случае, когда chillispot используется на самом сервере. То есть, теперь допускается смешивание – когда одновременно используется и chillispot на самом сервере, и внешние роутеры с chillispot-ом вшитым в них.
  • Оформление страницы авторизации вынесено в файлы CSS, причем, происходит их смена в зависимости от разрешения экрана клиентского устройства (компьютера, планшета, мобилки и т.д.). Это позволит вам при желании максимально просто сменить внешний вид страницы авторизации.
  • У страницы авторизации реализована возможность максимально простого отключения поля для парольного входа. То есть, на странице в таком случае остается одна только кнопка «Гостевого входа». Данная возможность полезна, если вы планируете в своем хотспоте использовать только бесплатный гостевой вход, и поля для ввода логина и пароля вам не нужны.
  • Переведены на русский язык надписи на кнопках «Вход» и «Гостевой вход». Теперь они могут быть написаны на любом языке, кирилическими или латинскими буквами — не важно.
  • Написан дополнительный скрипт, предоставляющий возможность импорта в базу программы Easyhotspot уже готового списка клиентов из XML-файла.
  • В форме создания Тарифных пакетов (в меню Администратора) реализована проверка значений, вводимых в поля. Проверка не дает теперь ввести наименование Тарифного пакета кроме как латиницей, а в поля, в которых должны быть цифры — не дает вводить что-либо иное. При вводе неверного значения программа выводит информационное сообщение, и также у поля с неверным значением фон меняется с белого на красный.
  • Добавлена индикация номера ваучера, что значительно упрощает их учет. Теперь на каждом ваучере печатается его порядковый номер. Как это выглядит, можно увидеть на показаном ниже рисунке. Также, отредактирована и сама функция поиска ваучеров в программе Easyhotspot в меню кассира, что позволяет теперь искать ваучеры не только по логину, но и по их порядковому номеру тоже. 

Внешний вид обновленного ваучера:

voucher_view

 
FB Twitter