Какие вы используете роутеры?

Модели, настройка, проблемы
Mmx82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 08:23
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Mmx82 »

Точки доступа Dlink DWL-3260AP(10шт) очень удобная штука стоят в гостинице! покрывают 6 этажей и на улице тоже есть присутствие. большой плюс вних PoE один провод и все :) на данный момент пытаюсь сделать связку DWL-3260AP ->Mikrotik->easyhotspot

Да и что-бы там не говорили эта модель AP очень серьезная 170-200$ за шт. поддерживает до 7 vlan-ов за год исользования сними вообще проблем небыло чаще сервер hoyshot-а падал. питает их Dlink DES-1210-28P
P.S. при занижении скорости на точах радиус увеличиваеться.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Dmitry »

Еще ответ, пришедший на почту:
Добрый день
в этом сезоне использовал:
Bullet 2M HP
Tp-Link 5210
Tp-Link 340 GD
Tp-Link TL-WR741ND
Точки доступа работали и независимо и в WDS режиме
Anton
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Anton »

Здравствуйте !
Также, «вещаем» Интернет через обычные Wi-Fi роутеры TP-Link TL-WR340GD и TL-WR 741ND.
В настройках Forwarding / Virtual Servers порту 80 присвоен адрес 192,168,182,1 в противном случае, при подключении к HotSpot отсутствует страница авторизации.
Недавно подключали :
TP-Link TL-WA-5210G (одна штука) в режиме AP. Это точка со встроенной антенной 12db.
TL-WA5210G + TL-WA5210G в режиме Bridge (Point to Point) c AP mod и активированной функцией AP isolation, для повышения безопасности клиентов. В режиме Bridge (Point to Point) замечено падение скорости со стороны AP2 при тесте скорости с AP1 через AP2 на третье (клиент) устройство.
TL-WA5210G + TL-WA5210G в режиме AP через коммутатор, скорость отличная на обеих точках.
TL-WA5210G + TL-WA5110 режим Bridge (Point to Point) Точка TL-WA5110 по интерфейсу такая же как TL-WA5210.
Комбинация TL-WA5210G + TL-WR741ND (TL-WR741ND в режиме WDS) тоже, оказывается, работает!
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Анонс новостей (обновлений, исправлений и т.п.) Easyhots

Сообщение Skydreem »

alexandrnew , расскажи пожалуйста на чем будете строить клиентов радиуса (чилиспоты)- на роутах или серверах?
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Анонс новостей (обновлений, исправлений и т.п.) Easyhots

Сообщение alexandrnew »

Skydreem писал(а):alexandrnew , расскажи пожалуйста на чем будете строить клиентов радиуса (чилиспоты)- на роутах или серверах?
вариант 3, на роутерах с ддврт, поэтому мне не страшна бага в 4гб :) я поставил на 64х систему.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Анонс новостей (обновлений, исправлений и т.п.) Easyhots

Сообщение Skydreem »

насчёт багов в 4 гб это да-) 64х система становится необходимостью, иначе приходится на больший обьём выдавать по 2 или более ваучеров..
Меня просто интересует ещё такой баг роутов на чилиспоте, как пропускная способность. Например на моих экземплярах более 12,5 мбит не жмёт, хоть ты ему 100 дай- не прокачает.
У вас есть более мощные роуты или у вас скорость не превышает этот предел?
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Анонс новостей (обновлений, исправлений и т.п.) Easyhots

Сообщение alexandrnew »

Skydreem писал(а):насчёт багов в 4 гб это да-) 64х система становится необходимостью, иначе приходится на больший обьём выдавать по 2 или более ваучеров..
Меня просто интересует ещё такой баг роутов на чилиспоте, как пропускная способность. Например на моих экземплярах более 12,5 мбит не жмёт, хоть ты ему 100 дай- не прокачает.
У вас есть более мощные роуты или у вас скорость не превышает этот предел?
юзаю тплинк 1043, скорость дома тестил около 40мегабит на вход, и 35 на выход, на клиентах пока таких не будет, но 25-40 мегабит уже на нескольких есть.
настройки роутера не тюнил. многое зависит от клиентского вайфая. не забываем что в варианте 3 - траф идет по нату, сквозь роутер в мир.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Анонс новостей (обновлений, исправлений и т.п.) Easyhots

Сообщение Skydreem »

35 это через запущенный чили? Это неплохой результат! Шьется через вебку или консоль?
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение alexandrnew »

прошивка залита была через вебку, рекомендуемая, ddwrt off firmware build 14896
потом обновлена через веб до 03-19-12-r18777
40 мегабит - не думаю что предел, так как у ддврт много нюансов с вайфай n

с длинковским клиентским устройсвом- 03-19-12-r18777 менее производительная чем 14896... но 14896 менее стабильна на некоторых 1043 тплинках
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Skydreem »

А как же баг с раздачей клиентом трафа, ддврт ведь эту скорость может не ограничивать, у вас норм работает? У меня например на чистом чилиспоте ддврт клиент получает 05 мбит, отдаёт 10 мбит вместо положенных ему 05, и канал ложит. Включение нтв немного спасает но накаляет проц..
У меня несколько сегментов сети по 40-50 чел, пока ещё ни один ддврт не справился, получается полная ж :!: а, стоЯт сервы, а очень хотелось бы в плане экономии энергии и акумуляторов поставить именно роуты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость