Редактирование клиента с оплатой по счету.

Обнаруженные вами ошибки в работе программы, предложения по ее улучшению
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Skydreem »

Продолжаем затачивать программу для комфортного пользования:) Сделано уже много изменений, в биллинге теперь, в отличии от старой версии которую я покупал, уже многое что поправилось и улучшилось. Изменения мне очень нравятся:) осталось только снять ограничение с редактирования клиента с оплатой по счету. Ведь иногда в имени что-то хочется изменить или добавить важное напоминание, замечание, а сделать это можно если только удалить клиента и создать заново. И после того как это напоминание сделано- нужно снова удалять. Неудобно.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Dmitry »

В смысле?
У клиента вроде как редактируются его параметры...
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Skydreem »

Чтобы редактировались не только пароль, скорость и учёт, но ещё и логин и имя.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Dmitry »

Понятно.
Посмотрим, может и получится...
Roman
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:25
Откуда: Харьковская область
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Roman »

Кстати, а если я запретил кассиру удалять клиентов, то кто тогда может удалять?
Я так понял, что даже суперадмин не сможет удалить ваучер или клиента по счёту.
Нужно лезть в конфиг, там разрешать и затем опять кассиром удалять.
В принципе система не такая уж и сложная, но если уже речь пошла об удобстве, то можно сделать, чтобы у суперадмина был тоже доступ ко всем операциям кассира или хотябы в меню супер админа можно было включать и выключать удаление ваучеров в меню кассира.
Вот, как-то так.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Dmitry »

Roman писал(а):Кстати, а если я запретил кассиру удалять клиентов, то кто тогда может удалять?
Я так понял, что даже суперадмин не сможет удалить ваучер или клиента по счёту.
Лично на мой взгляд - нет логики.
Админы не создают клиентов.
Если кассир, которому запрещено удалять аккаунты, создал клиента, то зачем его удалять? Чтоб заныкать от админа выручку? Нет, у кассира есть лишь один выход - выставить счет и закрыть аккаунт. Благодаря этому админ увидит всех созданных клиентов, ни один "не пройдет мимо" :) И кстати, счет удалить кассир тоже не сможет. Его удалит админ, только получив расчет.
А в удалении ваучеров я вообще смысла не вижу - новый неактивированный ваучер может спокойно лежать и год и два и не "протухнет". А как только он будет активирован, начнется отсчет его срока годности. А раз начнется, то значит когда-то и закончится :) И потом его спокойно сможет удалить админ. Но опять же, только после ... инкассации, чтоб кассир деньги не присвоил...
Roman писал(а):Нужно лезть в конфиг, там разрешать и затем опять кассиром удалять.
В принципе система не такая уж и сложная, но если уже речь пошла об удобстве, то можно сделать, чтобы у суперадмина был тоже доступ ко всем операциям кассира или хотябы в меню супер админа можно было включать и выключать удаление ваучеров в меню кассира.
Вот, как-то так.
Простейший способ - папку /var/www/easyhotspot скопировать в какую-нибудь другую расположенную рядом папку, например, /var/www/my_super_papka, после чего в новой папке в настройках "дать добро" на удаление ваучеров, аккаунтов и счетов. Кассир пускай и дальше ходит в старую папку, где у него все запрещено, а админ может пойти в новую папку (с логином и паролем кассира, либо завести для самого себя еще одного кассира) и там все спокойно удалять...
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Skydreem »

Правда, зачем кассиру выписывать ваучер, если можно просто создать клиента и не продать ваучер?)) А затем через время этого клиента также просто удалить. Деньги присвоить. И никак эти действия у админа не проявится. Нужно либо запретить создание этих клиентов, либо запретить их удаление.. Либо выводить лог их создания и удаления админу..Я кассиру доверяю, но такие ньюансы возникнуть могут.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Dmitry »

Skydreem писал(а):Правда, зачем кассиру выписывать ваучер, если можно просто создать клиента и не продать ваучер?)) А затем через время этого клиента также просто удалить. Деньги присвоить. И никак эти действия у админа не проявится. Нужно либо запретить создание этих клиентов, либо запретить их удаление..
На самом деле так оно и есть в программе - если у кассира заблокирована возможность удаления (ваучеров), то благодаря этой же самой блокировке ему и выписанные счета удалять тоже запрещено! То есть, выписать счет он сможет, дать данные учетной записи "налево" он может, положить деньги в карман он может. Но вот удалить аккаунт он уже не сможет - только лишь закрыть аккаунт и выписать счет.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Skydreem »

Здравствуйте ещё раз)
Клиентская база раcтёт, и управлять клиентами становится сложно. После подключения микротик база увеличиться ещё в 2 раза.
Понятно что нагрузка на Дмитрия тоже растёт, и времени на кадый индивидуальный ответ становится всё меньше, надеюсь что когда у автора программы появится свободное время найдется решение и для меня ;)
Вопрос в том что обслуживается участок клиентов с постоянными логин и пароль, каждый месяц мне необходимо переписать всех клиентов и поставить отметки кто оплатил и кто нет, а кто попросил отсрочку. А удалять и заново создать клиента, чтобы дописать или изменить дату его оплаты неудобно. Хотелось бы узнать, есть ли возможность изменять данные клиентов, просто редактируя их имена, и насколько сложно всё это? И по возможности добавить поля для ввода адреса и их сортировку. За дополнительные изменения готов внести $.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Редактирование клиента с оплатой по счету.

Сообщение Dmitry »

Если я правильно понял, пожелание заключалось в возможности редактировать поле "Имя клиента" для клиентов с оплатой по счету...

В пристегнутом архиве два файла.
  • Файл postpaid_edit.php нужно распаковать в папку /var/www/easyhotspot/system/application/views/postpaid
  • Файл postpaidmodel.php нужно распаковать в папку /var/www/easyhotspot/system/application/models
(естественно, вам нужно будет новыми файлами заменить уже имеющиеся там старые файлы с такими же именами)

После этого новым файлам (каждому из них) нужно назначить владельца www-data командой

Код: Выделить всё

sudo chown www-data:www-data имя_файла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей