Как добавить профили скоростей интернета?

Обнаруженные вами ошибки в работе программы, предложения по ее улучшению
Ответить
Roman
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:25
Откуда: Харьковская область
Контактная информация:

Как добавить профили скоростей интернета?

Сообщение Roman »

Мне просто интересно, неужели никто не задавался этим вопросом?
Как добавить новые ограничения скорости интернета?
Я понимаю что это оптимальные скоростя для хотспотов, но всё-же, есть уже более скоростные точки доступа в близи которых можно получить и 10 - 20 мегабит скорость ато и более и есть скоростные каналы интернет, при которых скорость 32 килобита или 128 уже не актуальная на сегодняшний день.
Так что если будет такая возможность модернизировать программу под более высокие скорости, буду очень благодарен.
Я ради этого готов даже отказаться от таких скорстей как 32, 64, 128 и 256 килобит.
Думаю, что вполне реально было-бы для хорошего беспроводного клиента добавить скорости 4, 6, 8 и 10 мегабит!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Как добавить профили скоростей интернета?

Сообщение Dmitry »

Roman писал(а):Мне просто интересно, неужели никто не задавался этим вопросом?
Как добавить новые ограничения скорости интернета?...
"Ай, молодца!"
Просто, ты первый, кто задал этот вопрос не лично мне в аську, а в форум! Еще раз повторюсь - молодец!

А теперь ответ.
Нужно внести корректировки всего в два файла.

Тарифные пакеты (номиналы ваучеров). Чтобы там появилась возможность выбора новых скоростей, отредактировать нужно файл /var/www/easyhotspot/system/application/views/admin/billingplan/billingplan_view.php.

В этом файле находим строки

Код: Выделить всё

        <li><label>Огр. вх. скорости</label>
        <?= form_dropdown('bw_download',array(''=>'нет','32'=>'32 kbps','64'=>'64 kbps', '128' => '128 kbps', '256'=>'256 kbps', '512'=>'512 kbps','1024'=>'1 MBps','2048'=>'2 MBps'))?> <acronym title="Максимальная скорость закачки (к клиенту из интернета)"><-- Что это?</acronym></li>
        <li><label>Огр. исх. скорости</label>
        <?= form_dropdown('bw_upload',array(''=>'нет','32'=>'32 kbps','64'=>'64 kbps', '128' => '128 kbps', '256'=>'256 kbps', '512'=>'512 kbps','1024'=>'1 MBps','2048'=>'2 MBps'))?> <acronym title="Максимальная скорость отдачи (от клиента в интернет)"><-- Что это?</acronym></li>
 
и правим их, добавляя в список желаемые значения новых лимитов скоростей в виде (например для 3 Мбит):

Код: Выделить всё

'3072'=>'3 MBps'
не забываем при этом разделять их запятыми. Если малые скорости мешают (не нужны / не используются), из можно из этого массива удалить.

Клиенты с оплатой по счету. Чтобы там появилась возможность выбора новых скоростей, отредактировать нужно файл /var/www/easyhotspot/system/application/views/postpaid/postpaid_view.php.
В файле находим строки

Код: Выделить всё

<br /><li><label>Огр. вх. скорости</label>
        <?= form_dropdown('bw_download',array(''=>'нет','32'=>'32 kbps','64'=>'64 kbps', '128' => '128 kbps', '256'=>'256 kbps', '512'=>'512 kbps','1024'=>'1 MBps','2048'=>'2 MBps'))?> <acronym title="Максимальная скорость закачки (к клиенту из интернета)"><-- Что это?</acronym></li>
        <li><label>Огр. исх. скорости</label>
        <?= form_dropdown('bw_upload',array(''=>'нет','32'=>'32 kbps','64'=>'64 kbps', '128' => '128 kbps', '256'=>'256 kbps', '512'=>'512 kbps','1024'=>'1 MBps','2048'=>'2 MBps'))?> <acronym title="Максимальная скорость отдачи (от клиента в интернет)"><-- Что это?</acronym></li>
и правим их аналогично тому, как ужне было показано выше.

ЗЫ. Не забываем, что для того, чтобы иметь возможность сохранить изменения в файлах, редактирование нужно запускать с административными правами (через sudo), т.е. таким образом:

Код: Выделить всё

sudo mcedit имя_файла
ЗЗЫ. Перед редактированием файлов настоятельно рекомендуется сохранить резервную копию (на всякий случай)....
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Как добавить профили скоростей интернета?

Сообщение Skydreem »

Что может быть- отредактировал всё как описано выше. Создаю клиента, выбираю скорость вх "7 мбит", сохраняю. Сразу захожу в редактирование, стоит скорость вх "нет"?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Как добавить профили скоростей интернета?

Сообщение Dmitry »

Думаю, причина в том, что нужно таки редактировать и еще один файл!
Это файл формы редактирования клиентов, в нем свой собственный список скоростей, и его тоже нужно расширить.
Имя файла
/var/www/easyhotspot/system/application/views/postpaid/postpaid_edit.php
в нем в строках 32 и 35 - списки скоростей, аналогичные тем, что были показаны выше, и в них нужно добавить ваши новые значения скоростей
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость