Настройка гостевого доступа

Вопросы, касающиеся установки и настройки всех программ сервера хотспота
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение Dmitry »

нет, такого деления нет
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение Skydreem »

Готов платить вашу сумму за ваше решение.
Потому что кроме вас никто лучше в этом не разберется.
Потому-что у меня сеть ловит практически везде в общественных местах, и делать гостевой вход просто так на халяву не хочется. Клиент попользуется и не поймет, чью сеть он вообще использовал, так обычно и бывает.
Надо чтобы клиент сперва зашел на мой сайт через мою сеть спота( ссылка на сайт лежит прямо на странице авторизации над логином и к нему открыт беспарольный доступ), там нашел кнопку с бесплатным доступом, нажал на нее и получил страничку с моей рекламой, а оттуда уже куда хочет туда идет. Ведь можно запрос от клиента както подделать чтобы чилиспот не понял откуда клиент пришел, ведь на оригинальной странице авторизации тоже обычный HTML используется
Или может быть сделать какой-то логин чтобы он втихую вводился через адресную строку, а там уже сбрасывать его каждые сутки..
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение Dmitry »

ну, честно говоря, не очень понял, что именно все таки нужно получить в конечном итоге...
вот первая часть "плана действий":
Skydreem писал(а):Надо чтобы клиент сперва зашел на мой сайт через мою сеть спота...
...преспокойно реализуется с помощью специального параметра программы chillispot, который называется uamhomepage, и описан в инструкции по индивидуализации хотспота, в разделе "Смена внешнего вида страницы авторизации. Способ 2-й ." В результате все подключившиеся к хотспоту будут попадать на ваш сайт.
Skydreem писал(а):там нашел кнопку с бесплатным доступом, нажал на нее и получил страничку с моей рекламой...
размещаете на своем сайте кнопку, подписываете ее "бесплатный доступ", и делаете ее ссылкой НЕ НА СТРАНИЦУ АВТОРИЗАЦИИ, а на страницу рекламы. В итоге, тот кто нажал кнопку "на шару", попадает на вашу страницу с рекламой. А уже на странице рекламы вы делаете кнопку, которую подписываете например как "интернет", и вот по ней уже клиента отсылаете на страницу авторизации.

с другой стороны, уже у страницы авторизации есть параметр redir, о котором я упоминал в одном из предыдущих сообщений в этой теме. Он определяет адрес, куда попадет клиент СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК АВТОРИЗОВАЛСЯ. Указан параметр - пойдет на указанную страницу. Не указан - пойдет на ту, которую запрашивал сам.

теперь с этим:
Skydreem писал(а):Ведь можно запрос от клиента как-то подделать чтобы чилиспот не понял откуда клиент пришел,
  • начнем с того, что сам "клиент" для хотспота / чиллиспота / авторизации и т.д. дает один единственный "запрос" - dhcp-запрос на получение ip-адреса. И это единственное, что он делает, не считая того. что потом уже он (его браузер) запрашивает какую-то страницу, которую он хочет увидеть. Всё
  • момент второй - НЕ КЛИЕНТ ОБРАЩАЕТСЯ К СТРАНИЦЕ АВТОРИЗАЦИИ. К ней обращается чиллиспот, если видит, что это неавторизованный клиент. Именно чиллиспот передает странице авторизации параметры, без которых клиент не попадет в интернет вовсе. Например, мак-адрес клиента, получить который средствами html и пр. - вообще не возможно. Но даже не это самое главное. Чиллиспот в запросе передает еще и уникальный идентификатор сессии, который он сам генерит. И вот его уже точно никто кроме самого чиллиспота не знает! И "подделать" его нельзя по той самой причине, что он неизвестен...
  • Ну и последнее. Гостевой клиент с точки зрения чиллиспота НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от остальных клиентов. Он точно также авторизуется по логину и паролю. Отличие лишь в том, что он эти логин и пароль у вас не покупал, эти логин и пароль страница авторизации сгенерила сама, и скрытно подставила на страницу авторизации под кнопку "гостевого входа". И когда клиент нажимает эту кнопку, идет СТАНДАРТНЫЙ процесс авторизации - "клиент с логином таким-то и паролем таким-то просит пустить его в интернет"... Процесс точь в точь такой же, как для случая, когда клиент купил у вас ваучер - "клиент с логином таким-то и паролем таким-то просит пустить его в интернет". И с точки зрения чиллиспота эти клиенты - ОДИНАКОВЫЕ! Он не знает, покупал ли клиент у вас пароль, или на шару получил сгенеренный самой страницей....
Резюмируя - для чиллиспота клиенты делятся на авторизованных и неавторизованных, а не на тех, кто вошел по платному паролю, и тех, кто вошел по бесплатному паролю...

Ну и напоследок. Вот потихоньку пытаюсь нарисовать новый вариант страницы авторизации
https://wifi-hotspot.zp.ua/temporary/test1.html
Он отличается тем. что от самой авторизации в нем лишь верхняя полоска. Все остальное - это фрейм (кадр), и указан адрес страницы, которая в этом кадре должна отображаться. То есть, в этом кадре вы сможете легко разместить ваш сайт, или вашу рекламу, или что-либо еще, что заблагорассудится....
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение Skydreem »

Хороший вариант странички, ничё так, модненько:) как он будет распространяться?

Опять таки я за старый индивидуальный вопрос- Вы всё в общем правильно и понятно описали, но мне немного не ясно- так что получается, кнопку с бесплатным доступом никак нигде не разместить кроме как на странице авторизации? Тк те, которые платят за интернет не захотят проходить все мои странички пока включат инэт.. Им нужно так:
1- включил
2- получил ип
3- увидел страницу авторизации БЕЗ кнопки с шарой, вместо нее ссылка на сайт
4- ввел логин и вошел без лишних движений..
А бесплатникам надо так:
1- включил,
2- получил свой айпи от чилиспота,
3- увидел страницу авторизации БЕЗ кнопки с шарой, вместо нее ссылка на сайт
4- перешел на мой сайт
5- нажал кнопку "шара"-
6- попал на рекламу. Ведь как-то можно всё разобрать и слепить отдельно?
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение Skydreem »

Хотя.. Кажется я придумал. Нужно просто сделать логин, один на всех, и менять его каждый день. А логин оформлять под кнопкой "шара".. Это если ничего не получится с отдельным кодом кнопки бесплатного доступа.
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение alexandrnew »

Skydreem писал(а):Хороший вариант странички, ничё так, модненько:) как он будет распространяться?

Опять таки я за старый индивидуальный вопрос- Вы всё в общем правильно и понятно описали, но мне немного не ясно- так что получается, кнопку с бесплатным доступом никак нигде не разместить кроме как на странице авторизации? Тк те, которые платят за интернет не захотят проходить все мои странички пока включат инэт.. Им нужно так:
1- включил
2- получил ип
3- увидел страницу авторизации БЕЗ кнопки с шарой, вместо нее ссылка на сайт
4- ввел логин и вошел без лишних движений..
А бесплатникам надо так:
1- включил,
2- получил свой айпи от чилиспота,
3- увидел страницу авторизации БЕЗ кнопки с шарой, вместо нее ссылка на сайт
4- перешел на мой сайт
5- нажал кнопку "шара"-
6- попал на рекламу. Ведь как-то можно всё разобрать и слепить отдельно?
вы же сами отвечаете на свой вопрос...
имхо -такое невозможно. вы сами где то подключившись к вайфайю - и дойдя до п3, по вашему же списку, сам что сделаете? увидев логин и пароль, и не увидев кнопки бесплатный доступ?
Skydreem писал(а):Хотя.. Кажется я придумал. Нужно просто сделать логин, один на всех, и менять его каждый день. А логин оформлять под кнопкой "шара".. Это если ничего не получится с отдельным кодом кнопки бесплатного доступа.
ну да... а лимитировать как будете? по времени\скорости\трафику? а если один зашел? а десять? а сто?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение Dmitry »

Skydreem писал(а):так что получается, кнопку с бесплатным доступом никак нигде не разместить кроме как на странице авторизации?
НИГДЕ и НИКАК
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение Skydreem »

Я говорю о том, что кнопка с шарой должна переехать в другое место, она не исчезает, а просто переезжает туда, где ее нажать можно. Чилиспот один, айпи клиента тот же, компьютер тоже, чилиспот ведь клиента видит одного и того же по идентификатору, просто нужно будет для бесплатного доступа перейти на другую страницу с этой кнопкой. Мне нужно просто перенести кнопку с бесплатным доступом в Другое место, на мою страницу. Может Ява-скрипт как нибудь перенести на страницу где кнопка располагается? Это можно сделать, я готов оплатить расходы, если знатоки найдутся..
Или если все так сложно, можно в кнопку с бесплатным доступом встроить ссылку, чтобы бесплатные клиенты переходили принудительно на мою страницу, а платные перемещались туда куда им нужно. Ведь нельзя платников гонять по моей рекламе, или наоборот, бесплатникам беспрепятственно входить в сеть на шару, ничего не прочитав.
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение alexandrnew »

Skydreem писал(а):Я говорю о том, что кнопка с шарой должна переехать в другое место, она не исчезает, а просто переезжает туда, где ее нажать можно. Чилиспот один, айпи клиента тот же, компьютер тоже, чилиспот ведь клиента видит одного и того же по идентификатору, просто нужно будет для бесплатного доступа перейти на другую страницу с этой кнопкой. Мне нужно просто перенести кнопку с бесплатным доступом в Другое место, на мою страницу. Может Ява-скрипт как нибудь перенести на страницу где кнопка располагается? Это можно сделать, я готов оплатить расходы, если знатоки найдутся..
Или если все так сложно, можно в кнопку с бесплатным доступом встроить ссылку, чтобы бесплатные клиенты переходили принудительно на мою страницу, а платные перемещались туда куда им нужно. Ведь нельзя платников гонять по моей рекламе, или наоборот, бесплатникам беспрепятственно входить в сеть на шару, ничего не прочитав.
на страничку авторизации пробовал с браузера зайти? че пишет?
если расскажешь, как чилиспоту угадать где платный клиент а где бесплатный и как прописать чилиспоту две страницы авторизации - то проблемы сделать как ты хочешь - не будет...
Аватара пользователя
belikoviv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:44
Откуда: г.Северодонецк, Украина
Контактная информация:

Re: Настройка гостевого доступа

Сообщение belikoviv »

Dmitry писал(а):В открывшемся файле найдите строку с параметром

Код: Выделить всё

free_acc = Free_Demo_Voucher
и смените имя тарифного пакета (то, которое после "=" ) на свое собственное.
А там ниже еще и slow_acc есть. Т.е. имеются два разных тарифных плана для гостевого входа. Каков механизм выбора тарифного плана?

А еще ниже - ключ reset_period. Правильно ли я понимаю, что это вместо правки скрипта clear_query.pl? (тем более, что указанной строки в скрипте уже нет - хотя там, вроде, из БД значение берется)

В каких единицах указывается значение параметра? (если я правильно понял его назначение)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей