множество АР на 1 сервер хотспота

Вопросы, касающиеся установки и настройки всех программ сервера хотспота
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

в смысле, к чему это?
я же говорю я работаю 3 месяца в году, на "правильное" лицензирование нехватит нескольких лет работы, варианты есть?
поставить говнороутеры и конкурировать с теми кто на таких же раздает бесплатно?
А смысл?
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

Дмитрий, здесь на берегу более 100 различных кафе и баров, которые работают 3 месяца в году и стригут на 2 порядка больше меня, и ты думаешь у них у всех есть разрешительные документы?? У меня только незначительные нарушения, но факт того что АР стоит на моей территории, с какого ... меня ктото будет трогать, ну попросят убавить децибелы, тогда им придется это проделать со всеми, забей, это не город, это село, да к то му же еще курортное
Лицензия на 2.4 выдается на 5 лет, а я работаю 3 месяца в году, какой мне смысл платить если на то и пошло да и чем платить, нечем...
Здесь никто этим заниматься не будет
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dmitry »

Dazzler писал(а):в смысле, к чему это?
ну например, к тому, что тот же закон мы читаем по диагонали, про 100 мвт видим, а про "внутри помещения" как-то уже похоже видеть и не хочется.

Вы спрашивали "к чему лицензирование", я вам ответил. В том плане, что без него "органы" (при наличии соответствующего либо "желания", либо "указания", либо "разнарядки" (и т.д. и т.п.)) вполне законно придут и конфискуют, а заодно еще и оштрафуют. Вы же прочитав ответы, теперь начинаете под дурачка косить.
Поймите, мы с вами живем в стране, где манипулировать законодательством могут лишь те, кто его пишет, охраняет и исполняет, но никак не мы с вами. На сегодняшний день я вам с личного опыта уже могу рассказать, как милиционеры из того же закона о милиции исполняют только те статьи, которые разрешают им (что-то делать), а вот те статьи, которые их при этом обязывают что-то делать (защищая права простых граждан) они полностью игнорируют. При этом их абсолютно полностью поддерживает прокуратура (точно также, безоговорочно согласная с "разрешительными" пунктами, и в то же время, утверждающая, что "обязывающие" статьи оказывается вовсе никакие не обязательные). А в "конце цепочки" - "самый гуманный и справедливый" суд, который покрывает это все, и даже больше, пишущий в протокол судебного заседания только те показания, которые способствуют осуждению. А на те показания, которые свидетельствуют о нарушениях ментов, суд настолько "закрывает глаза", что они в протокол не попадают вовсе.

Так что, тот факт, что у вас еще не сняли оборудование, означает совсем не то, вы делаете все законно, а всего лишь то, что пока-что просто очередь до вас еще не дошла...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dmitry »

Dazzler писал(а):здесь на берегу более 100 различных кафе и баров, которые работают 3 месяца в году и стригут на 2 порядка больше меня, и ты думаешь у них у всех есть разрешительные документы??
в детстве мне обычно говорили (в подобных случаях) так: "Все пойдут с крыши головой вниз прыгать, ты тоже?"

Когда к вам явятся с вполне конкретными целями, ваша фраза "так вон там же еще 100 баров и кафе..." не изменит абсолютно ничего...
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

читаю
http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1196068874/
IEEE Std 802.11g
IEEE Std 802.11b
IEEE Std 802.11а
а про N сети ни слова, у меня N-only
далее лицензирование http://asp24.com.ua/licenzii-pod-kluch-telekon/
Стоимость самой лицензии: 3 740грн. (для диапазона 2.4ГГц) на 5 лет, в моем понимании это 15 месяцев!
смысл мне платить 4 косяря за разрешение на 15 месяцев я только 6 месяцев буду окупать это разрешение
Вы же понимаете что это абсурд
Предложите поставить дир-300 и продавать с этого барахла, то что каждый второй с такого выдает на халяву, ну смысл то где???
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dmitry »

Dazzler писал(а): смысл мне платить
....
....
ну смысл то где???
вы у меня спрашиваете?
мне все это рассказывать не нужно, не я - инспекция по радиочастотам, инспекция - не я...
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

Завтра придумают как облагать налогом продавцов софта и прочей фигни, и вы обнаружите, что вам нужно будет 2-3 года впаривать народу Wi-Fi билинг, чтобы окупить лицензию, и что, обрадуетесь?
У меня нет денег за это платить, тупо нечем ...
будет чем - заплачу, а пока мне нужно жить, кушать и прочее..
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dmitry »

Dazzler писал(а):... впаривать народу Wi-Fi билинг..
я так понимаю, лично вам я его как раз впарил. да? ну чтож...
Dazzler писал(а): и что, обрадуетесь?
доживу, увижу, вдруг обрадуюсь :)
Dazzler писал(а):У меня нет денег ..
да-да :) я помню:
http://wifi-hotspot.zp.ua/forum/viewtop ... p=615#p615
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

Дмитрий, ну что вы так все буквально воспринимаете, никто мне ничего не впарил, я сам купил осознанно, потому что хотел так, разве ж в этом дело, чего к словам то цепляться.
Да есть нарушения, но это не криминил, и у меня нет иного выхода.
Оборудование было куплено в магазине, там мне про лицензию сказали просто, если будете оформлять то не окупитесь до конца жизни, а в том месте где поставите, всем до одного места, дак пусть сначала начнут с магазинов, которые это продают.

да-да я помню:
viewtopic.php?p=615#p615
я брал это в кредит, извольте не на столько богат, чтобы брать дешёвые вещи
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dmitry »

Этот спор лишен смысла. Вы мне (почему-то) пытаетесь доказать, что "если нельзя, но очень хочется, то можно". Я прекрасно понимаю, что это просто-напросто ваше "самоуспокоение" и "самооправдание". Как мантры...
С одной стороны (повторяюсь) - в случае чего все это доказывать вам нужно будет отнюдь не мне, т.к. я к всем этим "разрешительно-обдирательным" органам не имею никакого отношения. А с другой стороны, я в этой жизни уже получил личный опыт доказывания чего-бы-то-ни-было "державным мужам". Результат - абсолютно нулевой (не считая потраченных нервов, денег адвокатам, потерянного железа и т.д. и т.п.). Исходя из этого плачевного опыта все, что я вам пытаюсь сказать - когда "родина" захочет вас "поиметь", все, что вы сможете им доказать, это ваши паспортные данные и адрес прописки...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость