множество АР на 1 сервер хотспота

Вопросы, касающиеся установки и настройки всех программ сервера хотспота
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

Господа, поделитесь мнениями, как кто устанавливает несколько точек доступа с заходом на 1 сервер, меня интересует больше практическая часть вопроса, то есть как подается на них инет, питание и прочее. Ну никак не могу прийти к единому решению.
Идти к "дяде васе" и вешать у него точку доступа, договариваться за питание, и прочее, ну не вывожу, как люди это делают.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Skydreem »

Пустить по витой паре питание, и если точек несколько - на чердаке поставить свич и взять питание с витой пары
ALYRM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:04
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение ALYRM »

PoE,а так в основном юзаю D-Link DWL-P200 95 метров кабеля отлично работает
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

ну вот например если мне нужно через 300м поставить 2ю точку доступа, это много для подачи через РоЕ, РоЕ ну 30-40 метров, как и где вы вешаете устройства, ну у себя во дворе то я могу а дальше как? Делать воздушный мост, не понимаю, ведь щас даже на столб провод повесить нужно разрешение
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: нагрузка на сервер MySQL

Сообщение Dazzler »

прошу прощенья за оффтоп, но где же физически, и как? можно разместить 380 роутеров!, это на какой же площади покрытие, если можно детальнее, я ума не приложу где люди вешают свои роутеры, АР, на столбах, на крышах соседей??
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dmitry »

не надо "извиняться за офтоп"! равно как и пихать куда ни попадя один и тот же вопрос...
ALYRM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:04
Контактная информация:

Re: нагрузка на сервер MySQL

Сообщение ALYRM »

Dazzler писал(а):прошу прощенья за оффтоп, но где же физически, и как? можно разместить 380 роутеров!, это на какой же площади покрытие, если можно детальнее, я ума не приложу где люди вешают свои роутеры, АР, на столбах, на крышах соседей??
например: я живу в поселке,где куча родственников и знакомых человек так 200 и у каждого я могу установить роутер беспроблем!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: нагрузка на сервер MySQL

Сообщение Dmitry »

Dazzler писал(а):.... как? можно разместить 380 роутеров!......это на какой же площади покрытие?....
в какой-то (другой) теме alexandrnew уже писал - у него роутеры В РАЗНЫХ ГОРОДАХ ПО ВСЕЙ Украине...
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: нагрузка на сервер MySQL

Сообщение Dazzler »

ALYRM писал(а):например: я живу в поселке,где куча родственников и знакомых человек так 200 и у каждого я могу установить роутер беспроблем!
Ну и я в поселке на ЮБК, и у меня куча знакомых, но врядли кто из них так за спасибо, пожелает чтоб у него во дворе поставили башню с 3мя секторами, а роутеры тут чуть ли не у каждого стоят, эфир зашумлен до безобразия
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: нагрузка на сервер MySQL

Сообщение Dmitry »

Dazzler писал(а):...но врядли кто из них так за спасибо...
"дилерские премии" придумали задолго до (например) моего появления на свет ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей