Простенький "кабинет пользователя"

Анонсы всего, что происходит в плане дальнейшей модернизации программы, а также, исправления обнаруженных ошибок.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение Dmitry »

Переделал скрипт просмотра сеансов из базы RADIUS-а. В итоге получилась простенькая "смотрелка", с помощью которой клиент сам может просмотреть данные о своих сеансах. До настоящего "кабинета" ей конечно далеко, но тем не менее она позволяет просмотреть основную информацию, и даже пофильтровать ее по некоторым критериям.

Работающая демонстрашка сего "чуда" на моем домашнем сервере:
http://wifi-hotspot.zp.ua/cgi-bin/statistic.cgi

Чтобы просмотреть возможности, используйте логины или dmitry или kolja (по этим пользователям есть инфа в базе моего RADIUS-а).

Скрипт пристегнут к сообщению в виде архива. Распаковать его нужно в ту-же самую папку, где и страница авторизации (для убунты по умолчанию это папка /usr/lib/cgi-bin). Точнее, скрипту даже важна не сама страница авторизации, а файл conf.txt который лежит рядом (из него берутся параметры). После распаковки, скрипту нужно присвоить права и владельца:

Код: Выделить всё

sudo chmod 500 /usr/lib/cgi-bin/statistic.cgi
sudo chown www-data:www-data /usr/lib/cgi-bin/statistic.cgi
Ссылка, которую нужно будет потом предоставлять клиентам:

Код: Выделить всё

http://имя_или_адрес_вашего_сервера/cgi-bin/statistic.cgi
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение alexandrnew »

Класс!!
спасибо!!!
это только для логинов или ваучер тоже будет показывать?
по ваучерам - есть ли возможность добавить, например возле логина, какой лимит ?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение Dmitry »

Выборка работает по любому имени пользователя, будь то ваучер, будь то клиент с оплатой по счету.

но выборка идет ТОЛЬКО из таблиц радиуса, поэтому, никаких ваучерных лимитов она оттуда не возьмет.

Собственно, внизу есть "итого". И думаю, для самого клиента, от предоставленного ему, допустим, 1 часа "в уме" отнять 35 минут им израсходованных, особого труда не составит ;)
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение alexandrnew »

Dmitry писал(а): Собственно, внизу есть "итого". И думаю, для самого клиента, от предоставленного ему, допустим, 1 часа "в уме" отнять 35 минут им израсходованных, особого труда не составит ;)
вопрос возник в связи с тем, что мои клиенты не знают, есть ли у них лимит или нет :) и если есть - то какой :)
такова специфика :)... поэтому отнять не смогут. в принципе - не проблема - то что сделали - более чем. а лимит - я могу попробовать добавить вывод названия тарифного плана - они названы по лимитам.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение Dmitry »

Если уж делать по уму, то нужно добавлять еще один запрос - из таблицы ваучеров искать запись с таким логином. А уже оттуда доставать две вещи - 1) сам номинал, и 2) в чем он измеряется (в мегабайтах или минутах).
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение Dmitry »

в принципе, прилепил, теперь для ваучеров выцепляет из базы номинал и дописывает вверху после логина.

для просмотра на моей "демке" используйте имя клиента 1160 (это логин как раз использованного ваучера)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение alexandrnew »

Dmitry писал(а):в принципе, прилепил, теперь для ваучеров выцепляет из базы номинал и дописывает вверху после логина.
я в долгу перед вами :)
спасибо!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение Dmitry »

alexandrnew писал(а): я в долгу перед вами :)
спасибо!
напомнить платежные реквизиты? :D
serega
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:16
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение serega »

Здравствуйте.
Было б замечательно если бы внесли маленькую поправку и в генерацию отчета view_radius.cgi . А именно уменьшить количество отображеемых ссылок на все страницы поиска. Чтобы небыло как во вложении :) а например вот так:
"Перейти к странице: [1][2][3]...[3941][3942][3943]"

ps: опишу свое использование easyhotspot попозже. Если коротко, то это 250 точек с бесплатным доступом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anton
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Контактная информация:

Re: Простенький "кабинет пользователя"

Сообщение Anton »

Разместил ссылку в "кабинет пользователя" на странице авторизации /usr/lib/cgi-bin/hotspotlogin.cgi
........................
........................
$R_freelogin_greeting = "Это возможность бесплатно войти в интернет с такими ограничениями:<br /> <a href=\"/cgi-bin/statistic.cgi\">Личный кабинет пользователя Wi-Fi HotSpot</a><br /> <a href=\"/chat/test.php\">Просточат Wi-Fi HotSpot</a> ";
.......................
.......................
По типу добавления чата, как было описано здесь http://wifi-hotspot.zp.ua/forum/viewtop ... 6&start=30
От сегодня кабинет открыт!
Спасибо! :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей