О борьбе с 4Gb лимитом...

Вопросы, касающиеся установки и настройки всех программ сервера хотспота
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение alexandrnew »

Dmitry писал(а):
alexandrnew писал(а):надо будет потестить оригинальный easyhotspot, интересно там такой баг есть или нет.
кстати, если не затруднит, напишите результат проверки и сюда...
не вижу проблемы, но так и не увидел какой траф надо считать. 2+2\4+4\4+0\0+4....
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение Dmitry »

по ссылке же написано - считается суммарный трафик "исходящий" + "входящий".
он же не всегда одинаковый. Вот когда суммарно станет более 4 гб, тогда счетчик и переполняется
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение alexandrnew »

такс.. еще больше запутался...
сделал тест для начала на вашей системе... и.. ничего не понимаю.
во вложении скрин, тариф по мб, лимит 7000
далее вопросы:
1 - если лимит 4гб, как я скачал больше?
2 перерасход -282 - и далее могу качать (сессия не оборвалась) - сессию клиентский чилиспот не завершает? на него должен идти запрос от сервера? (я не настраивал порт и параметры "отключить клиента", так как клиентский девайс за натом...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение Skydreem »

За 1 сессию выкачать вполне возможно, но если разорвете до исчерпания лимита, когда будет более четырех гиг- остальной траф можно уже выбросить. Поэтому, если для сети не тяжело, и не жалко 4 гига- можно заделать ваучеры с ограничением по времени, и не думать о трафе.
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение alexandrnew »

Skydreem писал(а):За 1 сессию выкачать вполне возможно, но если разорвете до исчерпания лимита, когда будет более четырех гиг- остальной траф можно уже выбросить. Поэтому, если для сети не тяжело, и не жалко 4 гига- можно заделать ваучеры с ограничением по времени, и не думать о трафе.
нужное уточнение.
т.е. делаю тариф 5гб. качаю 4,3... разрываю сесию - потом не получится восстановить? щас попробую.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение Dmitry »

alexandrnew писал(а):т.е. делаю тариф 5гб. качаю 4,3... разрываю сесию - потом не получится восстановить? щас попробую.
по идее, да, пишут, что именно так и происходит, после первого сеанса, за который было скачано более 4 гб клиент более не может авторизоваться
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение Dmitry »

alexandrnew писал(а):...я не настраивал порт и параметры "отключить клиента", так как клиентский девайс за натом...
в NAT-е настраиваете проброс порта на роутер UDF 3799 (именно по нему от сервера с биллингом идет команда принудительного отключения)
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение alexandrnew »

Dmitry писал(а):
alexandrnew писал(а):...я не настраивал порт и параметры "отключить клиента", так как клиентский девайс за натом...
в NAT-е настраиваете проброс порта на роутер UDF 3799 (именно по нему от сервера с биллингом идет команда принудительного отключения)
нат иногда провайдерский, иногда несколько натов подряд... это не критично..
потестил оригинальную 0.2... похоже баг еще хуже, см скрин..проблвал несколько раз.. выбивает примерно около 2 гб.. перелогонится не получается..

какие варианты "заплаток" сейчас существуют на данный момент?
кстати, вы говорили что чилиспот не работает на х64 версии...имеете ввиду демон чилиспота? если мне надо вариант подключений 3 (т.е. чилиспот на роутерах), а при этом бага в радиусе, то может использовать вариант 3 на х64 убунте?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение Dmitry »

alexandrnew писал(а): какие варианты "заплаток" сейчас существуют на данный момент?
у меня лично - увы, никаких. в "интернетах" чего-то понятного лично я пока что не видел.
alexandrnew писал(а): кстати, вы говорили что чилиспот не работает на х64 версии...имеете ввиду демон чилиспота? если мне надо вариант подключений 3 (т.е. чилиспот на роутерах), а при этом бага в радиусе, то может использовать вариант 3 на х64 убунте?
"3-й вариант" может быть установлен на 64-битную убунту. Все дальнейшее - широчайшее поле для экспериментов.
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Сервер как отдельный чилиспот

Сообщение alexandrnew »

Dmitry писал(а):. Все дальнейшее - широчайшее поле для экспериментов.
всмысле?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей