Моя тестовая система

...на которых запущены ваши серверы хотспотов
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Моя тестовая система

Сообщение Dmitry »

На данном этапе для проверки работы программы мной используется следующее "железо":
  • Материнская плата с интегрированным CPU VIA C7-D Viotech 3100+ от Biostar.
  • 1 Гигабайт ОЗУ (DDR2/PC6400/800МГц)
  • IDE винчестер Seagate на 250 Гб, из которых под сервер хотспота реально выделен единственный раздел размером в 10 Гб.
  • Вторая сетевая плата - "банальный" Realtek 8139 (100Mbit)
Что я пытался намерять:
  • Загрузку процессора хотспота
  • Скорость, с которой будут прокачиваться файлы через хотспот
Конфигурация системы в плане програмного обеспечения:
  • ОС - Ubuntu-desktop, по этому, "где-то там" в фоне работают и иксы.
  • Кроме "стандартного" набора на сервере запущен SQUID и траффик хотспота пропущен через него.
Так как интернет у меня дома не быстрый, тестовый файл скачивался с соседнего компьютера.
Результаты замеров. К сообщению пристегнуты три файла.
  • Файл "Без нагрузки.jpg" - собственно работает сам сервер, подключенных клиентов нет, траффика через chilli нет.
  • файл "Через прокси.jpg" - подключен единственный клиент (я) безо всяких лимитов по скорости, качаю "длинный" файл, программа Download Master (тоже без лимитов, соответственно, получается максимальная скорость, с которой может быть файл скачан). На рисунке выделены скорость закачки и нагрузка CPU сервера хотспота.
  • Файл "Мимо прокси.jpg" - все условия те же самые, что и у предыдущего замера, за исключением того, что на сервере траффик chillispot-а был запущен на прямую, а не через проксу. Как видно, немного подросла скорость и немного снизилась загрузка CPU.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Моя тестовая система

Сообщение Skydreem »

Поделюсь своей тестовой системой) Правда стоящей в работе

CPU 3400Mhz, 1024Mb memory, 153600Mb disk

Работает нормально в основном, но иногда нагрузка подлетает так, что в билинг минут 10 войти нельзя. На страничке пишет 1.61 0.49 0.40, Клиенты которые в этот момент хотят войти в интернет сидят и щёлкают бестолку клавиатурой. Команда TOP никаких аномалий в системе не видит..
Количество пользователей в базе до 150, в интернет одновременно ходят половина точно, +-20.
Соответствует ли моя система требованиям, или нужно чтото "поднять"?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей