Переход клиента после авторизации на запрашиваемую им стр...

Вопросы, касающиеся установки и настройки всех программ сервера хотспота
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Переход клиента после авторизации на запрашиваемую им стр...

Сообщение Dmitry »

Переход клиента после авторизации на запрашивавшуюся им страницу

Мучал меня Dazzler, мучал, и таки "вымучил"!...

В переписке он мне всё рассказывал, что у него клиент после авторизации не попадал на ту страницу, которую он запрашивал. А попадал именно на ту, которая указана в файле настроек conf.txt. Я все никак не мог понять, в чем проблема, т.к. у меня все происходило именно так "как надо":
  • Не авторизованный клиент открывает браузер и пытается в нем открыть страницу (допустим) "Новости кино и искусства";
  • Система выводит ему страницу авторизации;
  • Клиент вводит логин и пароль;
  • Система убеждается, что клиент честный, и авторизует его;
  • "Выпрыгивает" попап-окно с кнопкой "Отключиться" и отсчетом времени;
  • В основном окне браузера открывается та самая страница "Новости кино и искусства"...
А вот у него не так - в самом последнем пункте открывается не та страница, что была запрошена ("Новости кино и искусства"), а та, которая прописана в файле conf.txt...

Начал искать разницу.
В итоге нашел следующее. В Ubuntu из репозиториев устанавливается пакет Chillispot версии 1.0. А у меня на моем тренировочном стенде - Mandriva, и в ней пакет Chillispot версии 1.1.0 (новее чуток).

Эксперимент показал, что (по крайней мере на моем другом тестовом компе с Ubuntu) оказалось достаточным просто заменить сам исполняемый файл Chillispot-а. То есть, файл, который лежит в пристегнутом архиве (распаковывать ТОЛЬКО (!!!) на линуксе) нужно поместить в папку /usr/sbin, заменив им уже имеющийся там файл chilli.Естественно, все это выполнять через sudo, и обязательно сделать файл исполняемым командой

Код: Выделить всё

chmod +x chilli
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Переход клиента после авторизации на запрашиваемую им ст

Сообщение Dmitry »

Прикрепляю скриншот, на котором в адресной строке выделен параметр, указывающий тот адрес, который браузер клиента запрашивал до авторизации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей