ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуются?

Обнаруженные вами ошибки в работе программы, предложения по ее улучшению
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение Dmitry »

Заходил на днях знакомый. У него телефон с Wi-Fi - Nokia N95. В телефоне используется ОС Symbian OS 9.2, S60 rel. 3.0. Какой там браузер - я не знаю. Пару лет назад мы уже пробовали авторизовать этот телефон в хотспоте. Тогда использовалась страница авторизации с popup-окном, и нам пришлось повозиться - лезть в настройки, разрешать popup-окна и т.д. Было долго, нужно и неудобно....

В этот раз проверяли уже с версией страницы, в которой popup-окна были удалены (описана тут). Телефон на ура авторизовался абсолютно без вопросов.

Также, проверили факт авторизации смартфона Samsung Duos с Android 2.3 на борту. У этого вопросов не возникло тоже никаких, все прошло "на ура".
azimoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:50
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение azimoff »

Китайский пленшетник на андроид 1.6,Nokia E75(symbian) , i-pad, N9 (maemo),BlackBerry пара видов, Galaxy s 2,3. И много разных ноутов
admin2
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 05:28
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение admin2 »

Сложности с авторизацией у линейки Sony Xperia, на родном браузере и на опере.
Задерживатся на моменте "Подключение", хотя в системе авторизуется)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение Dmitry »

При авторизации в хотспоте с использованием оперы (настоятельно) имеет смысл отключать их фишку "опера-турбо" (хотя бы на момент авторизации). Просто она тогда не использует системные настройки днс, а ломится именно в свой собственный сервер. А чиллиспот-у запросы на "чужие" днс - что кость в горле...
Anton
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение Anton »

Смартфоны hTC Android GOOGLE при подключении к Hotspot отображают окошко "Вход в сеть Wi-Fi. Для подключения к этой сети необходимо выполнить вход на веб-странице. Открыть веб-страницу?" Выглядит очень презентабельно :D
Также авторизуются стационарные ЭВМ с внешним USB Wi-Fi модемом и Explorer на борту.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение Dmitry »

Anton писал(а):Смартфоны hTC Android GOOGLE при подключении к Hotspot отображают окошко "Вход в сеть Wi-Fi. Для подключения к этой сети необходимо выполнить вход на веб-странице. Открыть веб-страницу?" Выглядит очень презентабельно.
кажется мне, что это функция самой оси андроид
по крайней мере у страницы авторизации хотспота нет даже таких сообщений
увы, девайсов с андроидом у меня нет
скриншот можно увидеть?
Anton
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение Anton »

Такая табличка появляется в момент после получения IP адреса от сервера Hotspot.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение Dmitry »

Да, как я и предполагал, это сообщение самой оси смартфона. Хотспот такого не выдает.

Скажу больше, уже несколько раз объяснял в личной переписке:
Любые действия самого хотспота в случае подключения к нему компьютера клиента, такие как - запуск браузера, выталкивание в комп каких-либо сообщений, запуск каких бы то ни было вообще программ - это ВТОРЖЕНИЕ в компьютер, или иными словами ВИРУС. ЛЮБОЕ управление компьютером извне - это вирус!

Так что, я думаю, вы сами не захотите, чтобы клиент сначала подключался к хотспоту, а потом несся бы бегом к администратору с целью разбить ему башку за то, что видите-ли "ваш хотспот хочет в мой компьютер вирус запустить, так сказал мой касперский!!!"...
Anton
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Контактная информация:

Re: ПРОСЬБА ко всем - напишите, какие устройства авторизуютс

Сообщение Anton »

Видимо Андроиды об этом знают, вот и создали специальное окошко с предложением, хочешь - не хочешь подключиться к сети. Скорее всего, это какой то стандарт.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей