Пару слов о настройке Wi-Fi бриджа

Модели, настройка, проблемы
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пару слов о настройке Wi-Fi бриджа

Сообщение Dmitry »

Сегодня разбирались с проблемой - клиентские компьютеры не хотели получать страницу авторизации. В итоге оказалось, что проблема была в постороении сети после Chillispot (после сервера). Выход хотспота подключался к клиентской сети через беспроводной мост. При этом одна из точек была "клиентом" другой. Такой бридж и оказался причиной проблемы, и клиенты не получали страницу авторизации. Пришлось настраивать именно режим WDS - после этого канал между чилли и клиентами действительно стал "прозрачный" и все пошло как по маслу...
Roman
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:25
Откуда: Харьковская область
Контактная информация:

Re: Пару слов о настройке Wi-Fi бриджа

Сообщение Roman »

Еще добавлю, если, настраиваете TP-LINK в режиме клиента и чтобы всё было нормально, нужно обязательно поставить галочку в опции Enable WDS иначе ничего хорошего не будет.
D-Link DWL-2100AP с Ubiquiti работают только если D-Link в режиме клиента, так что если решили строить сеть на D-Link то и базовая точка должна быть однотипной, между собой они довольно неплохо работают.
Если есть желание строить сеть на TP-Link, то там поддерживается режим работы WDS with AP со многими другими базовыми точками, в данном случае - этот режим может стать более надёжным аналогом режима Репитера, который позволяет расширить сеть. Но у всего есть предел, не забываем об этом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей