множество АР на 1 сервер хотспота

Вопросы, касающиеся установки и настройки всех программ сервера хотспота
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

Ну я как бы не спорю, моя задача простая - выжить, поскольку бытие определяет сознание, вы разве что можете что либо посоветовать, ну а как мне поступить это уже мне решать. Придут, откупимся, не придут и слава Богу, а платить сверх половины за разрешение мне просто нечем
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

из того же закона
всередині будівель, якщо щільність потоку потужності на відстані 100 м від зовнішніх (фасадних) стін будівель не перевищує мінус 110дБВт/(кв.м*1МГц)

ну это абсурд!
в таком случае придется наказывать все село, практически каждого
Скорее просто закроют глаза
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dmitry »

Dazzler писал(а):ну это абсурд!
ну вот опять!
Это не "абсурд". Это "основание для...".

У меня бывший однокашник рассказывал историю тех времен, когда вай-фай только начинался. Когда-то СБУ и инспекция связи решили "перевыполнить план", чтоб премию получить. И просто проехались по центральному проспекту города со своей аппаратурой. Сняли ВСЁ
(по крайней мере именно так мне рассказывал однокашник - он в те времена служил в той самой СБУ)
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Skydreem »

В общем скажу я Вам, нужно как можно меньше светиться со своими платежными системами по которым можно вычислить ваше состояние... А если оно небольшое то никто Вами интересоваться не будет. Например если родственники приехали на курорт и Вам захотелось предоставить им интернет по дружески- кто запретит? Нет факта продажи интернета-значит просто снимут антенну и всё. Без штрафа. А если начнете придумывать билинг оплаты платежей и прочее то придраться будет легче простого.
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

Дело в том что я не против той же лицензии, но только не в случае, когда сумма на нее не превыщает годовой доход! Здесь курорт, поселок удален от ближайшего города более чем на 40-50-км, и смысл продавать инет по ви-фи имеет лишь 3-4 месяца, дальше продавать просто некому. Здесь практически в каждом дворе стоит АР разной мощности и на улицах, мне чтобы продавать, против бесплатных раздач нужно лучшее оборудование, иначе просто не будут покупать, по идее каждый житель нарушает этот закон, одно дело если я куплю эту лицензию, а остальным по барабану, ничего ж не изменится, мне станет просто сложнее.
Это такая же ситуация, как например если я покупаю лицензионные игры в комп зал, а сосед конкурент скачивает их с ex.ua и давит ценой.
Если это закон, то пусть он действует на всех, а не на меня одного.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Skydreem »

Здесь лучше договориться с проводным провайдером и объяснить в каких целях берется интернет. Они немного цену накрутят, предложат пакет типа "бизнес", зато Вы будете знать что претензий со стороны провайдера быть не может. А это значит и штрафа не будет. Можно потом продавать доступ в локальную скоростную сеть, правда открыть чп с услугами связи всё же желательно и налоги платить, чтоб налоговая не сожрала в будущем..
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: множество АР на 1 сервер хотспота

Сообщение Dazzler »

"Здесь лучше договориться с проводным провайдером и объяснить в каких целях берется интернет. Они немного цену накрутят, предложат пакет типа "бизнес""
~
уже так и есть, плачу 50грн в сутки за инет (корпаративный пакет, гарантированный) за это мне обеспечена фантастическая скорость 50/50мбит
извольте, продавать за деньги мусор я не могу!
налог платится квед 63.99 2я группа 20%(около 220 грн в месяц), и пенсионный тоже платится
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей