Какие вы используете роутеры?

Модели, настройка, проблемы
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение alexandrnew »

Skydreem писал(а):А как же баг с раздачей клиентом трафа, ддврт ведь эту скорость может не ограничивать, у вас норм работает? У меня например на чистом чилиспоте ддврт клиент получает 05 мбит, отдаёт 10 мбит вместо положенных ему 05, и канал ложит. Включение нтв немного спасает но накаляет проц..
У меня несколько сегментов сети по 40-50 чел, пока ещё ни один ддврт не справился, получается полная ж :!: а, стоЯт сервы, а очень хотелось бы в плане экономии энергии и акумуляторов поставить именно роуты.
у меня тоже не ограничивает. мне это не надо
какие у вас роутеры стоят?
чем черевато что накаляет проц?
кстати, а почему бы не использовать как верхнюю планку на выход - лимит физики вайфая?
попробуй поиграться с режимами б\г\н, Antenna Chains, Transmission Maximum Rate....
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Skydreem »

то что накаляет в общем чревато только тем что резко падает производительность сети, а так в режиме перегрузки работало 3 дня, не сдох..
Но всё это фигня, тк исходящая скорость не режется чилиспотом так как нужно. А точками делить не получается, тк ночью скорость нужна выше. Вот и стоят везде серваки, которые делят нормально, но жрут, шумят, занимают много места..
Короче, надо осваивать микротик и смотреть -)
alexandrnew
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение alexandrnew »

Skydreem писал(а): А точками делить не получается, тк ночью скорость нужна выше
крон + скрипты не пробовали? где то на форуме ддврт на тему натыкался
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Skydreem »

у меня антены убикуити и тп. там кроном менять параметры шейпера не выйдет. Поэтому только нтв помогает распределить скорость между клиентами, но как говорил, нагрузка растет.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Skydreem »

Спасибо за совет по тплинк 1043, работает хорошо, рядом серв стоит на запасе- ни разу включать не пришлось. При нагрузке проца 20-30% со включенным нтв спокойно варит до 30 мбит. Потребляет мало. Акумулятор 10А легко держит 2 суток. Висяков нет. Мне нравится-)
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Skydreem »

Кстати, работает по сей день. Всё оки. С ним намного меньше проблем чем с рабочим компьютером. Кому надо могу скинуть в личку настройки из бэкапа, нужно будет восстановить настройки роута из него и заменить мой ип на адрес вашего радиус-сервера.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: Какие вы используете роутеры?

Сообщение Skydreem »

РАБОТАЕТ! Клёвый Роутер.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей