платежные модули окупаются?, ими пользуются клиенты?

Вопросы, посвященные дополнительным платежным модулям для модернизированной версии Easyhotspot
Ответить
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

платежные модули окупаются?, ими пользуются клиенты?

Сообщение Dazzler »

Доброго времени суток, Дмитрий, всех Вам благ, если я не там создал топик, перенесите его куда следует, пожалуйста.
~
Уважаемые Дамы и Господа, мне бы очень хотелось узнать, приносят ли вам пользу платежные модули? Ну хоть кому нибудь, то есть пользуются ли ими ваши клиенты, или я один такой. 99% юсеров прийдя в офис задают вопросы, ответы на которые написаны на странице авторизации открытым текстом, 50% купив ваучер за наличку, после долгого втирания как им пользоваться, пытаются ввести пароль при подключении к точке доступа, но увидев, что там не требуется пароль, впадают в когнетивный дисонанс, и приходят ко мне (хотя по идее здесь лучше идти к генетику) с претензиями, что неполучается подключиться, 70% не видят отличия между словами интернет и интернет браузер, ну уж о покупке ваучера онлайн, полагаю, скорее всего и речи быть не может, у меня банально нет времени проводить для них тренинги. У 99% стоит на автозапуске торрент, из них более половины даже не знает что это такое, иногда приходят с претензиями на низкую скорость, приходится им удалять торрент либо сносить его из автозапуска. Зачастую, после долгого рассказа как подключиться к хотспоту, диалог заканчивается словами: "ой, у вас так все сложно".
Даже не смотря на то, что я убрал всплывающее окно с оключением (модуль авторизации переписан на jquery), люди продолжают закрывать "последнюю вкладку на хроме" либо браузер полностью, не отключившись от сервера хотспота, с висящими в трее торрентами, майл агентами, и прочими пакетососущими программами, и игнорируя тот факт, что на них смотрит ссылка на кабинет прямо со страницы авторизации, приходят с претензиями.
Поделитесь мнениями, как у Вас, неужели только я один работаю с такими идиотами.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: платежные модули окупаются?, ими пользуются клиенты?

Сообщение Dmitry »

А чему тут удивляться (с учетом того, что половина моих клиентов начинает с того, что рассказывает мне, как "на самом деле" должен работать хотспот; так что, я могу "наплакаться" на десятки страниц, имея при этом клиентов меньше на несколько порядков)....
зы. и кстати, имхо, самый простой для юзанья "тупыми клиентами" платежный модуль - оплата через смс через агрегаторов (т.н. короткие номера). Правда, все почему-то мне пишут, что агрегаторы "такие жадные"...
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: платежные модули окупаются?, ими пользуются клиенты?

Сообщение Skydreem »

Всё один-в-один как пишет dazler,клиенты очень тупые бывают и скандалят даже после того как их ткнешь носом в их ошибку, например Драйвер сетевой карты отключился или торент качает. Это проблема всех провайдеров, на 90% нормальных пользователей которых не видно и не слышно приходится 10 слабо умных, у которых по нажатию одной кнопочки должно всё работать. Стараюсь от таких избавляться сразу тк они могут попортить репутацию сетки, рекомендую прочесть литературу и объясняю что пользоваться интернетом я не заставляю, у других пользоватей всё отлично, можно еще если они ленивые предложить им доп услуги с помощью за 30-50 грн.мес.
А по поводу систем оплаты ,я планирую использовать систему non-stop, берут 1% от суммы, и печатают логин и пароль сразу на чеке, которые заранее можно разместить сразу в кабинете системы. Можно каждому клиенту дать свой номер id, тогда при пополнения будет видно какой клиент оплатил. Могу скинуть контакты для вопросов. Есть подобное на привате, называется прием платежей от населения, но там головняка поболее.
iny55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:56
Контактная информация:

Re: платежные модули окупаются?, ими пользуются клиенты?

Сообщение iny55 »

Доброго всем времени суток.

1. Планирую внедрить обе системы оплаты - по кредиткам и по смс. Предварительный опрос потенциальных клиентов показал, что им это было бы удобно. Но мы с Вами понимаем, что потенциальный клиент - рыба скользкая:)) Сказал и забыл.

2. Мои клиенты - люди, приехавшие на отдых. Они мозг выключают ещё в поезде/самолете. И пароли для открытой сети пробовали вводить. И со своими статическими айпишниками от домашних сетей в мою сеть лезут, а потом права качают, дескать третьи сутки не могут к инету подключиться. При том, что у меня уличные зоны покрытия, а из номеров отеля можно реально только с ноутбука (мощность карты позволяет), упорно цепляются айпадами и прочими гаджетами (от слова Гадость) с криком "Так у вас же сигнал мощный". И объяснять им, что у меня да (оборудование Ubiquiti с установкой мощности 22-25 dBm), а у них - нет, и потому 2 бетонных стены не пробивает - бесполезно. Ибо мозг уже отдыхает давно. Когда надоедает эта свистопляска - поднимаю цены за обслуживание отелю. Так и живём:)
Dazzler
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 02:31
Контактная информация:

Re: платежные модули окупаются?, ими пользуются клиенты?

Сообщение Dazzler »

iny55 писал(а): И объяснять им, что у меня да (оборудование Ubiquiti с установкой мощности 22-25 dBm), а у них - нет, и потому 2 бетонных стены не пробивает - бесполезно. Ибо мозг уже отдыхает давно. Когда надоедает эта свистопляска - поднимаю цены за обслуживание отелю. Так и живём:)
Вынеси наружу свои булеты или что там у тебя, зачем пробивать стены, сигнал от ubnt мощный, только ему нужно не только вещать но и "ловить" эти гаджеты
Вы предлагайте им подойти ближе, как мультфильме про маугли...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей