Проблемы при печати ваучеров

Обнаруженные вами ошибки в работе программы, предложения по ее улучшению
Ответить
falkon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:25
Контактная информация:

Проблемы при печати ваучеров

Сообщение falkon »

Всем добрый день!
После сбоев на сервере и моих танцев с бубном система заработала, но сейчас наблюдается интересный эффект:
при печати ваучеров, если выбрать больше 10, вылетает следующая ошибка:

Код: Выделить всё

A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: fopen(/var/www/easyhotspot/list.csv): failed to open stream: Permission denied
Filename: models/vouchermodel.php
Line Number: 105


A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given
Filename: models/vouchermodel.php
Line Number: 138
При этом ваучеры добавляются, но чтобы их распечатать приходится заходить в каждый из них, что ужасно не удобно.
Может быть кто сталкивался с такой проблемой?

P.S. В PHP стоит лимит 128 Мб, права выставлены.
Также есть проблема с PDF, если просто скачать файл на сервере и попробовать его открыть на другом компьютере, то вылеатет ошибка о недопустим формате. Приходится на сервере сразу открывать лист с ваучерами и отправлять на печать в PDF. Тогда все работает корректно.

P.P.S А можно ли вы Easyhotspot предусмотреть возможность массовой печати ваучеров (уже после добавления), чтобы можно было выделить несколько и напечатать на одном листе?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы при печати ваучеров

Сообщение Dmitry »

falkon писал(а):Всем добрый день!
После сбоев на сервере и моих танцев с бубном система заработала, но сейчас наблюдается интересный эффект:
при печати ваучеров, если выбрать больше 10, вылетает следующая ошибка:

Код: Выделить всё

Message: fopen(/var/www/easyhotspot/list.csv): failed to open stream: Permission denied
....
Message: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given
P.S. .... права выставлены.

P.P.S А можно ли вы Easyhotspot предусмотреть возможность массовой печати ваучеров (уже после добавления), чтобы можно было выделить несколько и напечатать на одном листе?
Оба сообщения ругаются на операции с внешними файлами: fopen - открытие файла, при этом фраза "Permission denied" как раз означает, что доступ запрещен. fwrite - это запись в файл. Тоже что-то не то. Так что, на мой взгляд, во первых, надо разбираться с правами. В "толстой" инструкции есть такие команды:

Код: Выделить всё

sudo chown -R www-data:www-data /var/www/easyhotspot
sudo find /var/www/* -type d -exec /bin/chmod 740 {} \;
sudo find /var/www/* -type f -exec /bin/chmod 640 {} \;
Также, на мой взгляд, в настройках php нужно не только увеличить размер до 128 Мб, но и время выполнения скрипта (max_execution_time = 30 ; Maximum execution time of each script, in seconds)


По поводу выборочной "групповой" печати, увы как это реализовать, я пока что не знаю.
falkon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:25
Контактная информация:

Re: Проблемы при печати ваучеров

Сообщение falkon »

Добрый день, Дмитрий!
Спасибо Вам огромное.
Первую команду ранее вводил, но она не помогала, сейчас ввел все 3 команды и О ЧУДО!!! все заработало:-)
Еще раз спасибо!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость