странный эффект авторизации

Обнаруженные вами ошибки в работе программы, предложения по ее улучшению
Ответить
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

странный эффект авторизации

Сообщение Skydreem »

Здравствуйте. С Рождеством!! ))
Заметил давно уже, но раньше не обращал внимания, пользователь при вводе логин/пароль несколько раз получает отказ авторизации, через несколько попыток ничего не меняя входит без проблем. Вот лог:
Mon Jan 7 00:01:43 2013 : Auth: Invalid user: [Tockuh9/tol] (from client hotspot port 36 cli C8-60-00-CE-EF-73)
Mon Jan 7 00:01:49 2013 : Auth: Invalid user: [Tockuh9/tol] (from client hotspot port 36 cli C8-60-00-CE-EF-73)
Mon Jan 7 00:01:53 2013 : Auth: Login OK: [Tockuh9] (from client hotspot port 36 cli C8-60-00-CE-EF-73)
Раньше могло жевать первую попытку, теперь бывает нужно ввести более 3х раз. Этому есть объяснение , или я один такой?
Сервер расположен на вирт. хосте, клиенты работают за отдельными чилиспотами. Может ли как-то влиять количество абонентов?
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: странный эффект авторизации

Сообщение Dmitry »

Вот согласно этой записи:
Skydreem писал(а):Mon Jan 7 00:01:43 2013 : Auth: Invalid user: [Tockuh9/tol] (from client hotspot port 36 cli C8-60-00-CE-EF-73)
получается, что радиусу не нравится как раз именно данная пара "логин-пароль". Т.к. никаких дополнительных причин в отказе сервер не выдает. То есть, если допустим в "толстой" инструкции посмотреть примеры на стр. 35 то там видно, что радиус обычно пытается подсказать причину отказа.
  1. В данном случае у клиента точно такой короткий пароль? Просто, не помню уже, приснилось мне или точно где-то читал, что радиус плохо любит короткие пароли.
  2. Клиент руками вводит пароль или его подставляет браузер из куки? Иногда при использовании кук могут возникать проблемы.
  3. Для попытки "локализации" проблемы можно попробовать включить в настройках ведение более подробного лога авторизации, как описано в этой теме:
http://wifi-hotspot.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=126
и потом искать в этом логе причину....
Skydreem писал(а):Может ли как-то влиять количество абонентов?
Увы, но в моих личных "тестовых" условиях, нагрузить хотспот я могу максимум 2-3 клиентами....
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: странный эффект авторизации

Сообщение Skydreem »

Хорошо, спасибо, попробую подробный лог. Дело в том что я сам несколько раз пытался подключиться и несколько раз тыкал кнопку, пока не вошел. Хотя возможно насчет короткого пароля вы правы, нужно проверить..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость