узнать ЛОГИН пользователя по IP

Обнаруженные вами ошибки в работе программы, предложения по ее улучшению
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: узнать ЛОГИН пользователя по IP

Сообщение Dmitry »

Roman писал(а): А разве в члиспоте нельзя настроить, чтобы все адреса были фиксированы? И потом во Free-SA сделать уже привязку имени пользователя к IP и смотреть черех вэб на всё это.
В чиллиспоте можно настроить раздачу фиксированных айпишников, но (пока что я разбирался только в таком ключе) - только для тех клиентов, которые авторизуются по маку. Да и рулить это нужно наполовину в консоли.

Собственно, просмотр того, к какому NAS-у (если их много) подключен и какой IP-адрес получил клиент, можно попробовать организовать в меню, показывающем активных подключенных клиентов.

А вот как реализовать выдачу фиксированных айпишников, да еще и с управлением всем этим непосредственно в веб-морде Easyhotspot-а - тут, как мне кажется, "поколдовать" придется посерьезней....
Roman писал(а):... а как Вы узнали об этом нехорошем IP адресе, просто интересно, хочу у себя посмотреть, ради интереса.
По всей видимости, командой netstat или чем-то подобным. В принципе, вот парочка ссылок по поводу мониторингов (в основном, в консоли)
http://www.cyberciti.biz/tips/top-linux ... tools.html
http://www.ubuntugeek.com/bandwidth-mon ... users.html
("нерусские", правда, но тут уж такое дело, надо знать английский, если хочется "рыть вглубь компьютера")...
И вот еще краткий обзор утилит "класса top", но в этот раз он уже с русской текстовкой:
http://habrahabr.ru/post/114082/
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: узнать ЛОГИН пользователя по IP

Сообщение Dmitry »

Dmitry писал(а): Собственно, просмотр того, к какому NAS-у (если их много) подключен и какой IP-адрес получил клиент, можно попробовать организовать в меню, показывающем активных подключенных клиентов....
Как там говорят, "пацан сказал..." (и далее по тексту) ?
В аттаче - два файла и скриншот. В форме клиентов онлайн теперь отображается айпи выданный клиенту и айпи NAS-а, к которому он подключен

Файл onlineusers_view.php нужно разместить в папке
/var/www/easyhotspot/system/application/views
заменив им такой-же старый, а файл onlineusermodel.php - в папке
/var/www/easyhotspot/system/application/models
тоже, заменив им уже имеющийся там такой же старый

И получите - как на картинке:
kassir_online_users_with_ip.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: узнать ЛОГИН пользователя по IP

Сообщение Skydreem »

Бомба-) Странно только что после установки вышеуказанных обновлений при переходе в онлайн юзер выдаёт ошибку 500- ошибка сервера.
а как Вы узнали об этом нехорошем IP адресе, просто интересно, хочу у себя посмотреть, ради интереса.

Код: Выделить всё

netstat -alpn | grep :80 | awk '{print $4}' | cut -d: -f1 |sort |uniq -c
если нужно узнать сколько соединений всего на всех портах, то нужно изменить на grep :
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: узнать ЛОГИН пользователя по IP

Сообщение Dmitry »

Skydreem писал(а): при переходе в онлайн юзер выдаёт ошибку 500- ошибка сервера.
посмотрите, что пишет по поводу ошибок в файл лога /var/log/apache/error.log (или как-то в этом ключе, имя лога пишу по памяти)..

На всякий случай, попробуйте данным файлам присвоить владельца

Код: Выделить всё

chown www-data:www-data имя_файла
Судя по "счетчику" сайта, архив качал еще как минимум один человек. Думаю, это был Роман. Можем спросить, как обстоят дела у него - форма работает нормально, или тоже проблемы? Потому как у меня на домашнем "тренировочном" сервере - все ОК, без вопросов.
Roman
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:25
Откуда: Харьковская область
Контактная информация:

Re: узнать ЛОГИН пользователя по IP

Сообщение Roman »

Dmitry писал(а):Судя по "счетчику" сайта, архив качал еще как минимум один человек. Думаю, это был Роман. Можем спросить у него - работает нормально, или тоже проблемы? Потому как у меня на домашнем - без вопросов.
Да, у меня всё отлично, я всегда проверяю владельца, бывает, даже из-за атрибутов не запускается, по моему должны быть 644.
Не хотел наглеть, но просто, когда-то был разговор, что было-бы неплохо видеть в этом списке еще и "Имя клиента" по счёту, но по потом понял, что это уже другая таблица и это нужно как-то связывать между собой, я особо не силён в PHP, но код понимаю, когда-то учился и потом забросил, семья была против, сейчас очень жалею об этом.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: узнать ЛОГИН пользователя по IP

Сообщение Dmitry »

Roman писал(а):... но по потом понял, что это уже другая таблица и это нужно как-то связывать между собой...
Да, в том-то и дело. Если бы это был "чистый" PHP, то я бы и сам это сделал. А так, он (Easyhotspot) написан на CodeIgniter, и тут я "каждый шаг со словарем", пока не знаю, как сделать это. А грузить внешних программистов всего одной задачей - не рационально :)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:14
Откуда: г. Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: узнать ЛОГИН пользователя по IP

Сообщение Dmitry »

Roman писал(а):... было-бы неплохо видеть в этом списке еще и "Имя клиента" по счёту....
Оказалось, "не так страшен черт, как его малюют" :) ... Достаточно было разобраться с SQL-запросом, заставив его вынимать данные сразу из двух таблиц. :)

В аттаче два файла которые нужно заменить
Файл onlineusers_view.php - прописываем вместо старого в папку
/var/www/easyhotspot/system/application/views
А файл onlineusermodel.php - вместо старого в папку
/var/www/easyhotspot/system/application/models

... и наслаждаемся :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skydreem
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:51
Контактная информация:

Re: узнать ЛОГИН пользователя по IP

Сообщение Skydreem »

Дима это ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОРЫВ в сторону удобства диагностики сети)). Теперь очень удобно пингануть сеть до клиента и посмотреть состояние сети. Бывают такие, что ходят по "трудным сайтам" и требуют прочих невозможностей. Пинг до клиента покажет кто палку гнёт. Спасибо!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей